Union Gymnique Aix les Bains
Union Gymnique Aix les Bains

ARCHIVE 2009 - GYMNASTIQUE AEROBIC



3ème Aquae Open Cup le 21 février à Aix les Bains :

- Basic Challenge Benj/Min solo :

6ème : BELLANGER Yoan
8ème : JOURDAN Tom
9ème : HUGO Joshua
11ème : LEFEBVRE Damien

- Basic Challenge Benj/Min synchro :

6ème : DUBOUCHET Alexandra / DAIM MILOJEVIC Ludovic

- Basic Challenge Benj/Min groupe :

2ème : JOURDAN Tom / BELLANGER Yoan / HUGO Joshua / LEFEBVRE Damien / DAIM MILOJEVIC Ludovic

- Basic Challenge Cad/Jun/Sen synchro :

2ème : GIGOI Angéline / GIORDANO Alexia / MOROT BIZOT Morgane

- Basic STEP – de 15 ans :

1er : JOURDAN Tom / BELLANGER Yoan / HUGO Joshua / LEFEBVRE Damien / DUBOUCHET Alexandra / DAIM MILOJEVIC Ludovic

- Basic STEP + de 15 ans :

2ème : GIGOI Angéline / GIORDANO Alexia / MOROT BIZOT Morgane / CROZET Quentin / GARAVEL Nicolas

- Basic Challenge poussin :

2ème : SANDI Maéva / DEJEY Amandine / CHATE Charlotte / DAIM MILOJEVIC Ludovic

- Challenge Aérobic Junior :

2ème : BESNARD Elodie / CANNELLA Eva / GIRAUDINEAU Charlène / HUDRY Bérangère / PANDEL Charlène

- Challenge Aérobic Senior :

1er : CAREGNATO Julie / ELHANI Anissa / KERMOAL Mandy / MALLIARAS Charlotte / PLUVINAGE Celia / REGAIRAZ Nathalie / RODRIGUEZ Alexandra

- Fédéral Solo Min/Cad :

7ème : PACCHIOLI Stella
9ème : JOLLIVET Eileen
10ème : CLAVEL RAVAILLE Floriane

- Fédéral Trio Min/Cad :

3ème : PACCHIOLI Stella / JOLLIVET Eileen/ CLAVEL RAVAILLE Floriane

- Fédéral Solo Femme Junior :

4ème : MOLLARD Fanny
6ème : BOLINARD Anaïs

- Fédéral Solo Femme Senior :

6ème : MARTIN Olivia

- Fédéral Trio Jun/Sen :

3ème : BOLINARD Anais / MARTIN Olivia / MOLLARD Fanny

- National Solo Femme Espoir :

3ème : GAJDANE Mélissa
8ème : LAMHIYAOUI Laila

- National Trio Espoir :

1er : LAMHIYAOUI Laila / GAJDANE Mélissa / BUGNARD Camille

- National Solo Homme Junior :

1er : DECKER-BREITEL Maxime
2ème : PASCALE Romain
3ème : HUGO Daniel
4ème : JOURDAN Gavin
5ème : HUGO Jacques

- National Trio Junior :

1er : DECKER-BREITEL Maxime / HUGO Jacques / PASCALE Romain

- National Solo Femme Senior :

1ère : JOLY Aurélie
3ème : VALDIVIA Laure

- National Solo Homme Senior :

1er : GARAVEL Nicolas
2ème : GARAVEL Benjamin
4ème : CHANINET Julien
6ème : DELIERS Mathieu

- National Duo Mixte Senior :

3ème : CHANINET Julien / JOLY Aurélie

- CLUB TEAM :

1er : CHANINET Julien / GARAVEL Benjamin / JOLY Aurélie

- NATIONAL TEAM :

2ème : France (GARAVEL Nicolas / DECKER-BREITEL Maxime / Trio : LAMHIYAOUI Laila / GAJDANE Mélissa / BUGNARD Camille)

Championnat régional et championnat de zone le 14 mars à Bourgoin-Jallieu :

- Basic Challenge Benj/Min solo :

5ème : BELLANGER Yoan
7ème : LEFEBVRE Damien
13ème : HUGO Joshua
15ème : JOURDAN Tom

- Basic Challenge Cad/Jun/Sen solo :

1er : DAIM MILOJEVIC Ludovic

- Basic Challenge Poussin synchro :

4ème : CHATE Charlotte / DAIM MILOJEVIC Nicolas / DEJEY Amandine / SANDI Maeva

- Basic Challenge Benj/Min synchro :

6ème : DUBOUCHET Alexandra / MARIN Charlène

- Basic Challenge Benj/Min groupe :

2ème : JOURDAN Tom / BELLANGER Yoan / HUGO Joshua / LEFEBVRE Damien / DUBOUCHET Alexandra

- Basic Challenge Cad/Jun/Sen synchro :

1er : GIGOI Angéline / GIORDANO Alexia / MOROT BIZOT Morgane / CROZET Quentin

- Basic STEP – de 15 ans :

2ème : JOURDAN Tom / BELLANGER Yoan / HUGO Joshua / LEFEBVRE Damien / DUBOUCHET Alexandra

- Basic STEP + de 15 ans :

2ème : GIGOI Angéline / GIORDANO Alexia / MOROT BIZOT Morgane / CROZET Quentin / GARAVEL Nicolas

- Challenge Aérobic Junior :

2ème : BESNARD Elodie / CANNELLA Eva / GIRAUDINEAU Charlène / HUDRY Bérangère / PANDEL Charlène

- Challenge Aérobic Senior :

1er : CAREGNATO Julie / ELHANI Anissa / KERMOAL Mandy / MALLIARAS Charlotte / PLUVINAGE Celia / REGAIRAZ Nathalie / RODRIGUEZ Alexandra

- Fédéral Solo Min/Cad :

8ème : JOLLIVET Eileen
9ème : PACCHIOLI Stella
10ème : CLAVEL RAVAILLE Floriane

- Fédéral Trio Min/Cad :

2ème : PACCHIOLI Stella / JOLLIVET Eileen/ CLAVEL RAVAILLE Floriane

- Fédéral Solo Femme Junior :

4ème : MOLLARD Fanny
5ème : BOLINARD Anaïs

- Fédéral Solo Femme Senior :

4ème : MARTIN Olivia

- Fédéral Trio Jun/Sen :

2ème : BOLINARD Anais / MARTIN Olivia / MOLLARD Fanny

- National Solo Femme Espoir :

1er : GAJDANE Mélissa
3ème : LAMHIYAOUI Laila

- National Trio Espoir :

1er : LAMHIYAOUI Laila / GAJDANE Mélissa / BUGNARD Camille

- National Solo Homme Junior :

1er : DECKER-BREITEL Maxime
2ème : HUGO Jacques
3ème : HUGO Daniel
4ème : JOURDAN Gavin
5ème : PASCALE Romain

- National Trio Junior :

3ème : DECKER-BREITEL Maxime / HUGO Jacques / PASCALE Romain

- National Solo Femme Senior :

1ère : JOLY Aurélie
2ème : VALDIVIA Laure

- National Solo Homme Senior :

1er : GARAVEL Benjamin
2ème : GARAVEL Nicolas
3ème : DELIERS Mathieu
5ème : CHANINET Julien

- National Duo Mixte Senior :

1er : CHANINET Julien / JOLY Aurélie

½ Finale Sud du championnat de France le 28 mars à GAP

- Basic Challenge Benj/Min solo :

6ème : HUGO Joshua
11ème : LEFEBVRE Damien
12ème : JOURDAN Tom

- Basic Challenge Cad/Jun/Sen solo :

5ème : DAIM MILOJEVIC Ludovic

- Basic Challenge Poussin synchro :

2ème : CHATE Charlotte / DAIM MILOJEVIC Nicolas / DEJEY Amandine / SANDI Maeva

- Basic Challenge Benj/Min groupe :

2ème : JOURDAN Tom / BELLANGER Yoan / HUGO Joshua / LEFEBVRE Damien / DUBOUCHET Alexandra

- Basic STEP – de 15 ans :

2ème : JOURDAN Tom / BELLANGER Yoan / HUGO Joshua / LEFEBVRE Damien / DUBOUCHET Alexandra

- Challenge Aérobic Junior :

2ème : BESNARD Elodie / CANNELLA Eva / GIRAUDINEAU Charlène / HUDRY Bérangère / PANDEL Charlène

- Challenge Aérobic Senior :

1er : CAREGNATO Julie / ELHANI Anissa / KERMOAL Mandy / MALLIARAS Charlotte / PLUVINAGE Celia / REGAIRAZ Nathalie / RODRIGUEZ Alexandra

- Fédéral Solo Min/Cad :

5ème : JOLLIVET Eileen
7ème : PACCHIOLI Stella
9ème : CLAVEL RAVAILLE Floriane

- Fédéral Trio Min/Cad :

2ème : PACCHIOLI Stella / JOLLIVET Eileen/ CLAVEL RAVAILLE Floriane

- Fédéral Solo Femme Junior :

8ème : MOLLARD Fanny
9ème : BOLINARD Anaïs

- Fédéral Solo Femme Senior :

2ème : MARTIN Olivia

- Fédéral Trio Jun/Sen :

4ème : BOLINARD Anais / MARTIN Olivia / MOLLARD Fanny

- National Solo Femme Espoir :

1er : GAJDANE Mélissa
3ème : LAMHIYAOUI Laila

- National Solo Homme Junior :

1er : DECKER-BREITEL Maxime
2ème : HUGO Jacques
3ème : HUGO Daniel
4ème : JOURDAN Gavin
6ème : PASCALE Romain

- National Solo Femme Senior :

1ère : JOLY Aurélie
3ème : VALDIVIA Laure

- National Solo Homme Senior :

1er : DELIERS Mathieu
2ème : GARAVEL Benjamin
3ème : GARAVEL Nicolas
4ème : CHANINET Julien
5ème : JACQUEMIN Morgan
11ème : RODRIGUEZ Aldrin


- National Duo Mixte Senior :

1er : CHANINET Julien / JOLY Aurélie

- National Trio Senior :

1er : GARAVEL Benjamin / GARAVEL Nicolas / JACQUEMIN Morgan

Tournoi International en Slovaquie les 18 et 19 avril 2009 :

- Solo Femme Senior :

1ère : VALDIVIA Laure (France)


- Duo Mixte Senior :

2ème : France (VALDIVIA Laure/ ALIMELIE Dorian – club ETAMPES)

Championnat de France à Chambéry les 8 et 9 mai 2009 :

- Challenge Aérobic Junior :

14ème : BESNARD Elodie / CANNELLA Eva / GIRAUDINEAU Charlène / HUDRY Bérangère / PANDEL Charlène

- Challenge Aérobic Senior :

19ème : CAREGNATO Julie / ELHANI Anissa / KERMOAL Mandy / MALLIARAS Charlotte / PLUVINAGE Celia / REGAIRAZ Nathalie / RODRIGUEZ Alexandra

- Fédéral Solo Min/Cad :

18ème : JOLLIVET Eileen
23ème : PACCHIOLI Stella
30ème : CLAVEL RAVAILLE Floriane

- Fédéral Trio Min/Cad :

11ème : PACCHIOLI Stella / JOLLIVET Eileen/ CLAVEL RAVAILLE Floriane

- Fédéral Solo Femme Junior :

5ème : BOLINARD Anaïs
14ème : MOLLARD Fanny

- Fédéral Solo Femme Senior :

24ème : MARTIN Olivia

- Fédéral Trio Jun/Sen :

7ème : BOLINARD Anais / MARTIN Olivia / MOLLARD Fanny

- National Solo Femme Espoir :

1er : LAMHIYAOUI Laila
2ème : GAJDANE Mélissa

- National Solo Homme Junior :

1er : DECKER-BREITEL Maxime
2ème : PASCALE Romain
5ème : HUGO Daniel
6ème : HUGO Jacques
7ème : JOURDAN Gavin

- National Trio Junior :

1er : DECKER-BREITEL Maxime / HUGO Jacques / PASCALE Romain

- National Solo Femme Senior :

1ère : JOLY Aurélie
7ème : VALDIVIA Laure

- National Solo Homme Senior :

1er : GARAVEL Nicolas
2ème : DELIERS Mathieu
5ème : GARAVEL Benjamin
6ème : JACQUEMIN Morgan
9ème : RODRIGUEZ Aldrin

- National Duo Mixte Senior :

1er : CHANINET Julien / JOLY Aurélie

- National Trio Senior :

1er : GARAVEL Benjamin / GARAVEL Nicolas / JACQUEMIN Morgan

Championnat de France Open à Chambéry les 8, 9 et 10 mai 2009 :

- Solo Femme Espoir :

8ème : LAMHIYAOUI Laila (France)

- Trio Espoir :

2ème : France (LAMHIYAOUI Laila / GAJDANE Mélissa / BUGNARD Camille)

- Solo Homme Junior :

5ème : DECKER-BREITEL Maxime (France)
6ème : PASCALE Romain (France)

- Trio Junior :

5ème : France (DECKER-BREITEL Maxime / HUGO Jacques / PASCALE Romain)

- Solo Homme Senior :

1er : GARAVEL Nicolas (France)
2ème : DELIERS Mathieu (France)

Etape de Coupe du Monde à Chambéry les 9 et 10 mai 2009 :

- Solo Femme Senior :

1ère : JOLY Aurélie (France)

- Solo Homme Senior :

5ème : JACQUEMIN Morgan (France)

- Duo Mixte Senior :

1er : France (CHANINET Julien / JOLY Aurélie)

- Trio Senior :

2ème : France (GARAVEL Benjamin / GARAVEL Nicolas / JACQUEMIN Morgan)

Championnat d’Europe à Liberec (République Tchèque) les 20,21 et 22 Novembre 2009 :

- Solo Homme Junior :

8ème : DECKER-BREITEL Maxime (France)

- Trio Junior :

8ème : France (DECKER-BREITEL Maxime / HUGOT Jacques / PASCALE Romain)

- Solo Femme Senior:

3ème : JOLY Aurélie (France)
16ème : RAPPY Charlotte (France )

- Solo Homme Senior :

4ème : JACQUEMIN Morgan (France)
11ème : GARAVEL Benjamin (France)

- Duo Mixte Senior :

3ème : France (CHANINET Julien / JOLY Aurélie)

- Trio Senior :

2ème : France (GARAVEL Benjamin / GARAVEL Nicolas / JACQUEMIN Morgan)

Etape de Coupe du Monde les 11 et 12 décembre 2009 à Oaxtepec (Mexique) :

- Solo Femme Senior :

2ème: JOLY Aurélie (France)

- Solo Homme Senior :

1er : JACQUEMIN Morgan (France)
3ème : GARAVEL Benjamin (France)

- Duo Mixte Senior :

1er : France (CHANINET Julien / JOLY Aurélie)

- Trio Senior :

2ème : France (GARAVEL Benjamin / GARAVEL Nicolas / JACQUEMIN Morgan)

Finale de Coupe du Monde les 11 et 12 décembre 2009 à Oaxtepec (Mexique) :

- Solo Femme Senior :

1er : JOLY Aurélie (France)

- Solo Homme Senior :

2ème : JACQUEMIN Morgan (France)
5ème : CHANINET Julien (France)
20ème : GARAVEL Benjamin (France)
21ème : RODRIGUEZ Aldrin (Mexique)

- Duo Mixte Senior :

1er : France (CHANINET Julien / JOLY Aurélie)
39ème : France (PERALTA Vivien/ SALVOCH Mélanie – club PANTIN)

- Trio Senior :

2ème : France (GARAVEL Benjamin / GARAVEL Nicolas / JACQUEMIN Morgan)
2ème : France (CHANINET Julien/ ALCAN Grégory- club SCA CRETEIL/ JULIEN Xavier - club SCA CRETEIL)

- Groupe Senior :

4ème : France (GARAVEL Benjamin / GARAVEL Nicolas / JACQUEMIN Morgan/ CHANINET Julien…)

LE CLUB | Vie du Club | Sport Etudes | Résultats - Palmarès | AQUAE | INFORMATIONS | ACTIVITES | PLANNINGS | PLANNINGS | CALENDRIER | VIE DU CLUB | STAGES | ARCHIVES | CrossFit Aix-les-Bains | NEWS