Union Gymnique Aix les Bains

ARCHIVES 2002 - GYMNASTIQUE AEROBIC



CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL à Aix-Les-Bains :

  • Challenge Découverte : 1er
  • Challenge Détente : 1er
  • Fitstep : 1er
  • Solo Cadette :
- 1ère : PECHEUR Amandine
- 3ème : MAJDOUL Sarah
  • Solo B/M :
- 1ère : NICOLLEAU Astrid
- 2ème : MORTAS Flavia
  • Trio B/M (CROZET/GARAVEL/DELIERS) 1er
  • Solo Femme JUN/SEN
:
- 1ère : JOLY Aurélie
- 2ème : GASTON Isabelle
- 3ème : ZANONE Paméla
- 4ème : ROBERJOT Marylise
  • Solo Homme JUN/SEN :
- 1er : GALO Adrien
- 2ème : GARAVEL Nicolas
  • Trio Cadet (MAJDOUL/LOZZI/JACQUEMIN) 1er
  • Trio JUN/SEN :
- 1er : (GALO/GARAVEL/PERALTA)
- 2ème : (ROBERJOT/DESNOUES/ZANONE)


CHAMPIONNAT REGIONAL le 23 Mars à Aix les Bains :

  • Challenge Découverte 1er
  • Challenge Passion 3ème
  • Challenge Détente 1er
  • Fitstep 1er
  • Solo Femme B/M :
- 2ème : NICOLLEAU Astrid
- 3ème : MORTAS Flavia]l
  • Solo Femme Cadette :
- 1ère : MAJDOUL Sarah
- 3ème : PECHEUR Amandine
  • Solo Femme Senior :
- 1ère : Joly Aurélie
- 2ème : GASTON Isabelle
- 3ème : ZANONE Paméla
- 5ème : ROBERJOT Marylise
  • Solo Homme Senior :
- 1ère : GALO Adrien
- 2ème : GARAVEL Nicolas
  • Trio B/M (CROZET/GARAVEL/DELIERS) 1er
  • Trio Cadet : (MAJDOUL/LOZZI/JACQUEMIN) 1er
  • Trio JUN/SEN
:
- 1er : (GALO/GARAVEL/PERALTA)
- 4ème : (ROBERJOT/DESNOUES/ZANONE)
  • Groupe de 6 : (GASTON/JOLY/MARTERER/DEVILLAINE/VERGUET F./VERGUET S.) 1er


½ FINALE SUD le 13 Avril à GAP :

  • Challenge Découverte 1er
  • Challenge Passion 3ème
  • Challenge Détente 1er
  • Fitstep 2ème
  • Solo Femme B/M :
- 2ème : MORTAS Flavia
- 3ème : NICOLLEAU Astrid
  • Solo Femme Cadette :
- 1ère : MAJDOUL Sarah
- 3ème : PECHEUR Amandine
  • Solo Femme Senior :
- 2ème : Joly Aurélie
- 3ème : GASTON Isabelle
- 5ème : ROBERJOT Marylise
- 7ème : ZANONE Paméla
  • Solo Homme Senior :
- 1er : GALO Adrien
- 2ème : GARAVEL Nicolas
  • Trio B/M (CROZET/GARAVEL/DELIERS) 1er
  • Trio Cadet (MAJDOUL/LOZZI/JACQUEMIN) 1er
  • Trio JUN/SEN :
- 1er : (GALO/GARAVEL/PERALTA)
- 5ème : (ROBERJOT/DESNOUES/ZANONE)


CHAMPIONNAT DE FRANCE le 11 Mai à Lyon :

  • Challenge Découverte 2ème
  • Challenge Passion 32ème
  • Challenge Détente 7ème
  • Fitstep 5ème
  • Solo femme B/M :
- 4ème : NICOLLEAU Astrid
- 12ème : MORTAS Flavia
  • Solo Femme Cadette
:
- 1ère : MAJDOUL Sarah
- 6ème : PECHEUR Amandine
  • Solo Femme Senior
:
- 8ère : Joly Aurélie
- 10ème : ZANONE Paméla
- 15ème : GASTON Isabelle
- 16ème : ROBERJOT Marylise
  • Solo Homme Senior :
- 3ème : GARAVEL Nicolas
- 4ème : GALO Adrien
  • Trio B/M (CROZET/GARAVEL/DELIERS) 1er
  • Trio Cadet (MAJDOUL/LOZZI/JACQUEMIN) 2ème
  • Trio JUN/SEN :
- 2ème : (GALO/GARAVEL/PERALTA)
- 6ème : (ROBERJOT/DESNOUES/ZANONE)
  • Groupe de 6 : (GASTON/JOLY/MARTERER/DEVILLAINE/VERGUET F./VERGUET S.) 3ème


CHAMPIONNAT DE FRANCE OPEN le 11 Mai à Lyon :

  • Solo Femme Senior
:
- 19ère : Joly Aurélie
- 24ème : GASTON Isabelle
- 31ème : ROBERJOT Marylise
- 32ème : ZANONE Paméla
  • Solo Homme Senior :
- 8ème : GARAVEL Nicolas
- 9ème : GALO Adrien
  • Trio JUN/SEN
- 7ème : (GALO/GARAVEL/PERALTA)
- 17ème : (ROBERJOT/DESNOUES/ZANONE)
  • Groupe de 6 : (GASTON/JOLY/MARTERER/DEVILLAINE/VERGUET F./VERGUET S.) 4ème


OPEN DUTCH le 3 Mars à Nieuwegein (Amsterdam) :

  • Solo Homme Senior : 4ème : GALO Adrien
  • Trio JUN/SEN : 1er : GALO/GARAVEL/PERALTA

Gymnastique Artistique Féminine - GAF | Gymnastique Artistique Masculine - GAM | Gymnastique Aérobic - AER