Union Gymnique Aix les Bains
Union Gymnique Aix les Bains

ARCHIVES 2003 - GYMNASTIQUES AEROBIC



CHAMPIONNAT REGIONAL le 15 mars à Seyssinet :

  • Challenge Découverte 2ème
  • Challenge Passion Sénior 1ère
  • Challenge Détente 2ème
  • Fitstep 1er
  • Solo Fédéral Minime H/F :
- 1er : GARAVEL Benjamin
- 2ème : VALDIVIA Laure
- 3ème : CROZET Quentin
- 7ème : LANSARD Bastien
- 9ème : GREFFIOZ Margaux
  • Trio Fédéral B/M 1er (CROZET/GARAVEL/VALDIVIA)
  • Solo Fédéral Cadet/tes :
- 1er : JACQUEMIN Morgan
- 2ème : NICOLLEAU Astrid
- 3ème : MORTAS Flavia
- 4ème : DELIERS Mathieu
  • Solo Femme Fédéral JUN/SEN
:
- 1ère : GASTON Isabelle
- 2ème : ROBERJOT Marylise
- 3ème : ZANONE Paméla
  • Trio Fédéral Cadet 1er (DELIERS/JACQUEMIN/NICOLLEAU)
  • Groupe Fédéral JUN/SEN : 1er
  • Solo Femme Junior : 1ère : MAJDOUL Sarah
  • Solo Femme Senior : 1ère : Joly Aurélie
  • Solo Homme Senior :
- 1er : GARAVEL Nicolas
- 2ème : GALO Adrien
  • Trio J/S 1er (GALO/GARAVEL/PERALTA)
  • Groupe de 6 (JOLY/LOZZI/MAJDOUL/PERALTA/VERGUET. F/VERGUET. S) 1er


½ FINALE SUD le 5 avril à Pierrelatte :

  • Challenge Découverte 5ème
  • Challenge Passion Senior 1er
  • Challenge Détente 1er
  • Fitstep 1er
  • Solo Fédéral Minime H/F :
- 1er : GARAVEL Benjamin
- 2ème : VALDIVIA Laure
- 4ème : CROZET Quentin (UG Aix les Bains)
- 8ème : LANSARD Bastien
- 9ème : GREFFIOZ Margaux
  • Trio Fédéral B/M (CROZET/GARAVEL/VALDIVIA) 1er
  • Solo Fédéral Cadet/tes :
- 1ère : MORTAS Flavia
- 2ème : DELIERS Mathieu
- 3ème : JACQUEMIN Morgan
- 4ème : NICOLLEAU Astrid
  • Solo Femme Fédéral JUN/SEN :
- 1ère : GASTON Isabelle
- 2ème : ZANONE Paméla
- 4ème : ROBERJOT Marylise
  • Trio Fédéral Cadet (DELIERS/JACQUEMIN/NICOLLEAU) 1er
  • Groupe Fédéral JUN/SEN 1er
  • Solo Femme Junior : 1ère : MAJDOUL Sarah
  • Solo Femme Senior : 1ère : Joly Aurélie
  • Solo Homme Senior :
- 1er : GARAVEL Nicolas
- 4ème : GALO Adrien
  • Trio J/S (GALO/GARAVEL/PERALTA) 1er
  • Groupe de 6 (JOLY/LOZZI/MAJDOUL/PERALTA/VERGUET. F/VERGUET. S) 1er


CHAMPIONNAT DE FRANCE le 17 mai à Clermont Ferrand :

  • Challenge Découverte : 13ème
  • Challenge Passion Senior : 7ème
  • Challenge Détente : 2ème
  • Fitstep : 4ème
  • Solo Fédéral Minime H/F :
- 1er : GARAVEL Benjamin
- 2ème : VALDIVIA Laure
- 4ème : CROZET Quentin
- 13ème : GREFFIOZ Margaux
- 16ème : LANSARD Bastien
  • Trio Fédéral B/M (CROZET/GARAVEL/VALDIVIA) 1er
  • Solo Fédéral Cadet/tes :
- 2ème : JACQUEMIN Morgan
- 3ème : DELIERS Mathieu
- 4ème : NICOLLEAU Astrid
- 5ème : MORTAS Flavia
  • Solo Femme Fédéral JUN/SEN :
- 1ère : GASTON Isabelle
- 2ème : ZANONE Paméla
- 3ème : ROBERJOT Marylise
  • Trio Fédéral Cadet (DELIERS/JACQUEMIN/NICOLLEAU) 1er
  • Groupe Fédéral JUN/SEN 1er
  • Solo Femme Junior : 2ème : MAJDOUL Sarah
  • Solo Femme Senior : 2ème : Joly Aurélie
  • Solo Homme Senior :
- 4ème : GARAVEL Nicolas
- 5ème : GALO Adrien
  • Trio J/S (GALO/GARAVEL/PERALTA) 3ème
  • Groupe de 6 (JOLY/LOZZI/MAJDOUL/PERALTA/VERGUET. F/VERGUET. S) 3ème


CHAMPIONNAT DE FRANCE OPEN le 17 mai à Clermont Ferrand :

  • Solo Cadet/tes :
- 4ème : JACQUEMIN Morgan
- 6ème : DELIERS Mathieu
- 7ème : NICOLLEAU Astrid
- 10ème : MORTAS Flavia
  • Solo Femme Junior : 6ème : MAJDOUL Sarah
  • Solo Femme Senior : 5ème : Joly Aurélie
  • Solo Homme Senior :
- 6ème : GARAVEL Nicolas
- 7ème : GALO Adrien
  • Trio J/S (GALO/GARAVEL/PERALTA) 6ème
Groupe de 6 (JOLY/LOZZI/MAJDOUL/PERALTA/VERGUET. F/VERGUET. S) 4ème


OPEN DUTCH à Nieuwegein le 23 février (Amsterdam) :

  • Solo Femme Senior : 2ème : JOLY Aurélie
  • Solo Homme Senior :
- 2ème : GARAVEL Nicolas (FRA)
- 8ème : GALO Adrien (FRA)
  • Trio J/S (GALO/GARAVEL/PERALTA) 4ème


GERMAN AEROBIC OPEN (Leipzig):

  • Solo Femme Senior : 17ème : JOLY Aurélie


CHAMPIONNAT D’EUROPE à Debrecen (Hongrie) :

  • Solo Femme Senior : 12ème : JOLY Aurélie

Gymnastique Artistique Féminine - GAF | Gymnastique Artistique Masculine - GAM | Gymnastique Aérobic - AER