Union Gymnique Aix les Bains

ARCHIVES 2004 - GYMNASTIQUE AEROBIC



CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL le 7 février à Aix les Bains :

  • Challenge Découverte : 1er
  • Challenge Passion Junior : 1er
  • Challenge Détente : 1er
  • Fitstep : 1er
  • Solo Femme Fédéral JUN/SEN :
- 1ère : ROBERJOT Marylise
- 2ème : ZANONE Paméla
  • Solo Espoir :
- 1er : GARAVEL Benjamin
- 2ème : VALDIVIA Laure
- 3ème : GREFFIOZ Margaux
- 4ème : CROZET Quentin
  • Trio Espoir (CROZET/GARAVEL/VALDIVIA) : 1er
  • Solo Femme Junior :
- 1ère : NICOLLEAU Astrid
- 2ème : MAJDOUL Sarah
  • Solo Homme Junior :
- 1er : DELIERS Mathieu
- 2ème : JACQUEMIN Morgan
  • Duo Junior (DELIERS/RAPPY) : 1er
  • Junior (MORTAS/NICOLLEAU/RECOCHE) 1er
  • Solo Femme Senior :
- 1ère : Joly Aurélie
- 2ème : GASTON Isabelle
  • Solo Homme Senior : 1er :GALO Adrien
  • Trio Senior (GALO/GARAVEL/PERALTA) 1er
  • Groupe de 6 Junior (DELIERS/JACQUEMIN/MAJDOUL/MORTAS/RAPPY/RECOCHE) 1er
  • Duo Senior CHANINET/JOLY (Lucioles de Lyon/UG Aix-Les-Bains) 1er
  • Groupe de 6 Senior CHANINET/GALO/GARAVEL/JOLY/PERALTA/VERGUET (Lucioles de Lyon/UG Aix-Les-Bains) 1er



CHAMPIONNAT REGIONAL le 7 mars à Tain Tournon :
  • Challenge Découverte 1er
  • Challenge Passion Junior 5ème
  • Challenge Détente 1er
  • Fitstep 1er
  • Solo Femme Fédéral JUN/SEN :
- 1ère : ZANONE Paméla
- 2ème : ROBERJOT Marylise
  • Solo Espoir :
- 1er : GARAVEL Benjamin
- 2ème : VALDIVIA Laure
- 3ème : CROZET Quentin
- 4ème : GREFFIOZ Margaux
  • Trio Espoir (CROZET/GARAVEL/VALDIVIA) 1er
  • Solo Femme Junior :
- 1ère : NICOLLEAU Astrid
- 2ème : MAJDOUL Sarah
  • Solo Homme Junior :
- 1er : DELIERS Mathieu
- 2ème : JACQUEMIN Morgan
  • Duo Junior (DELIERS/RAPPY) 1er
  • Trio Junior (MORTAS/NICOLLEAU/RECOCHE) 1er
  • Groupe Junior (DELIERS/JACQUEMIN/MAJDOUL/MORTAS/RAPPY/RECOCHE) 1er
  • Solo Femme Senior :
- 1ère : Joly Aurélie
- 2ème : GASTON Isabelle
  • Solo Homme Senior : 1er : GALO Adrien
  • Trio Senior (GALO/GARAVEL/PERALTA) 1er
  • Duo Senior CHANINET/JOLY (Lucioles de Lyon/UG Aix-Les-Bains) 1er
  • Groupe de 6 Senior CHANINET/GALO/GARAVEL/JOLY/PERALTA/VERGUET (Lucioles de Lyon/UG Aix-Les-Bains) 1er


½ FINALE SUD le 10 avril à Seyssinet :

  • Challenge Découverte 1er
  • Challenge Passion junior 6ème
  • Challenge Détente 1er
  • Fitstep 1er
  • Solo Femme Fédéral JUN/SEN :
- 1ère : ZANONE Paméla
- 4ème : ROBERJOT Marylise
  • Solo Espoir :
- 1er : GARAVEL Benjamin
- 2ème : VALDIVIA Laure
- 3ème : GREFFIOZ Margaux
- 4ème : CROZET Quentin
  • Trio Espoir (CROZET/GARAVEL/VALDIVIA) 1er
  • Solo Femme Junior :
- 1ère : NICOLLEAU Astrid
- 2ème : MAJDOUL Sarah
  • Solo Homme Junior :
- 1er : DELIERS Mathieu
- 2ème : JACQUEMIN Morgan
  • Duo Junior (DELIERS/RAPPY) 1er
  • Trio Junior (MORTAS/NICOLLEAU/RECOCHE) 1er
  • Groupe Junior (DELIERS/JACQUEMIN/MAJDOUL/MORTAS/RAPPY/RECOCHE) 1er
  • Solo Femme Senior :
- 1ère : Joly Aurélie
- 3ème : GASTON Isabelle
  • Solo Homme Senior : 1er : GALO Adrien
  • Trio Senior (GALO/GARAVEL/PERALTA) 1er
  • Duo Senior CHANINET/JOLY (Lucioles de Lyon/UG Aix-Les-Bains) 1er
  • Groupe de 6 Senior CHANINET/GALO/GARAVEL/JOLY/PERALTA/VERGUET (Lucioles de Lyon/UG Aix-Les-Bains) 1er


CHAMPIONNAT DE FRANCE le 7 mai à Montluçon :

  • Challenge Découverte 8ème
  • Challenge Passion junior 14ème
  • Challenge Détente 1er
  • Fitstep 6ème
  • Solo Femme Fédéral JUN/SEN :
- 1ère : ZANONE Paméla
- 2ème : ROBERJOT Marylise
  • Solo Espoir :
- 1er : GARAVEL Benjamin
- 2ème : VALDIVIA Laure
- 3ème : CROZET Quentin
- 5ème : GREFFIOZ Margaux
  • Trio Espoir (CROZET/GARAVEL/VALDIVIA) 1er
  • Solo Femme Junior :
- 1ère : NICOLLEAU Astrid
- 3ème : MAJDOUL Sarah
  • Solo Homme Junior :
- 1er : JACQUEMIN Morgan
- 3ème : DELIERS Mathieu
  • Duo Junior (DELIERS/RAPPY) 1er
  • Trio Junior (MORTAS/NICOLLEAU/DELIERS J.) 4ème
  • Groupe Junior (MORTAS/JACQUEMIN/DELIERS J./MAJDOUL/RAPPY/RECOCHE) 2ème
  • Solo Femme Senior :
- 1ère : Joly Aurélie
- 9ème : GASTON Isabelle
  • Solo Homme Senior : 2ème : GALO Adrien
  • Trio Senior (GALO/GARAVEL/PERALTA) 1er
  • Groupe de 6 Senior (GALO/GARAVEL/JOLY/PERALTA/VERGUET F./VERGUET S.) 1er


CHAMPIONNAT DE FRANCE OPEN le 7 mai à Montluçon :

  • Solo Femme Junior
- 6ème : NICOLLEAU Astrid
- 13ème : MAJDOUL Sarah
  • Solo Homme Junior :
- 5ème : JACQUEMIN Morgan
- 7ème : DELIERS Mathieu
  • Duo Junior (DELIERS/RAPPY) 2ème
  • Trio junior (MORTAS/NICOLLEAU/DELIERS J.) 10ème
  • Groupe junior (MORTAS/JACQUEMIN/DELIERS J./MAJDOUL/RAPPY/RECOCHE) 2ème
  • Solo Femme Senior
- 1ère : Joly Aurélie
- 17ème : GASTON Isabelle
  • Solo homme senior : 2ème : GALO Adrien
  • Trio senior (GALO/GARAVEL/PERALTA) 1er


ETAPE COUPE DU MONDE le 8/9 mai à Montluçon :

  • Solo Femme Senior : 3ème : Joly Aurélie
  • Solo Homme Senior : 7ème : GALO Adrien
  • Duo Senior CHANINET/JOLY (Lucioles de Lyon/UG Aix-Les-Bains) : 7ème
  • Trio senior (GALO/GARAVEL/PERALTA) 6ème
  • Groupe de 6 Senior CHANINET/GALO/GARAVEL/JOLY/PERALTA/VERGUET (Lucioles de Lyon/UG Aix-Les-Bains) 3ème


OPEN DUTCH le 23 février à Nieuwegein (Amsterdam) :

  • Solo Femme Senior : 2ème : Joly Aurélie
  • Solo Homme Senior : 3ème : GALO Adrien
  • Duo Senior CHANINET/JOLY (Lucioles de Lyon/UG Aix-Les-Bains) 2ème
  • Trio Senior (GALO/GARAVEL/PERALTA) 3ème
  • Groupe de 6 Senior CHANINET/GALO/GARAVEL/JOLY/PERALTA/VERGUET (Lucioles de Lyon/UG Aix-Les-Bains) 2ème


COMPETITION INTERNATIONALE PAR GROUPE D'AGES du 28 au 31 mai à Sofia (Bulgarie) :
  • Solo Espoir Homme : 2ème : GARAVEL Benjamin
  • Solo Espoir Femme : 21ème : VALDIVIA Laure
  • Trio Espoir (CROZET/GARAVEL/VALDIVIA) 5ème
  • Solo Femme Junior :
- 19ème : NICOLLEAU Astrid
- 22ème : MAJDOUL Sarah
  • Solo Homme Junior :
- 6ème : JACQUEMIN Morgan
- 9ème : DELIERS Mathieu
  • Duo Junior (DELIERS/RAPPY) 3ème


CHAMPIONNAT DU MONDE du 3 au 5 juin à Sofia (Bulgarie) :
  • Solo Femme Senior : 13ème : Joly Aurélie
  • Solo Homme Senior : 8ème : GALO Adrien
  • Duo Senior CHANINET/JOLY (Lucioles de Lyon/UG Aix-Les-Bains) 10ème
  • Trio Senior (GALO/GARAVEL/PERALTA) 13ème
  • Groupe de 6 Senior CHANINET/GALO/GARAVEL/JOLY/PERALTA/VERGUET (Lucioles de Lyon/UG Aix-Les-Bains) 11ème

Gymnastique Artistique Féminine - GAF | Gymnastique Artistique Masculine - GAM | Gymnastique Aérobic - AER