Union Gymnique Aix les Bains
Union Gymnique Aix les Bains

ARCHIVES 2007 - GYMNASTIQUE AEROBIC



Aquae Open Cup le 17 février à Aix les Bains :

- Challenge Découverte :

3ème : UG Aix les Bains

- Challenge Passion Junior :

4ème : UG Aix les Bains

- Solo Fédéral Minime/Cadet :

3ème : BUGNARD Camille (UG Aix les Bains)
5ème : BOSSATON Mélaine (UG Aix les Bains)
8ème : JOURDAN Gavin (UG Aix les Bains)
12ème : DA SILVA Alison (UG Aix les Bains)

- Trio Fédéral Minime/Cadet :

3ème : UG Aix les Bains (Bugnard/Bossaton/Da Silva)

- Solo Homme Fédéral JUN/SEN :

1er : PASCALE Romain (UG Aix les Bains)

- Solo Femme Fédéral Sénior :

4ème : MARTIN Olivia (UG Aix les Bains)

- Solo Espoir :

1er : DECKER-BREITEL Maxime (UG Aix les Bains)
7ème : HUGO Daniel (UG Aix les Bains)

- Synchro Espoir :

2ème : UG Aix les Bains/ Bissy (Decker-Breitel/Lejeune)
- Solo Femme Junior :

4ème : VALDIVIA Laure (UG Aix les Bains)

- Solo Homme Junior :

1er : GARAVEL Benjamin (UG Aix les Bains)
3ème : HUGO Jacques (UG Aix les Bains)

- Solo Femme Sénior :

1ère : RAPPY Charlotte (UG Aix les Bains)
2ème : JOLY Aurélie (UG Aix les Bains)

- Solo Homme Sénior :

1er : GALO Adrien (UG Aix les Bains)
2ème : JACQUEMIN Morgan (UG Aix les Bains)
3ème : DELIERS Mathieu (UG Aix les Bains)

- Duo Sénior :

2ème : UG Aix les Bains (DELIERS/RAPPY)

- Trio Sénior :

1er : UG Aix les Bains (GALO/GARAVEL/PERALTA)




Championnat régional le 3 mars (Roanne) :

- Challenge Découverte :

3ème : UG Aix les Bains

- Challenge Passion Junior :

4ème : UG Aix les Bains

- Fitstep :

1er : UG Aix les Bains

- Solo Fédéral Minime/Cadet :

4ème : BOSSATON Mélaine (UG Aix les Bains)
7ème BUGNARD Camille (UG Aix les Bains)
8ème : JOURDAN Gavin (UG Aix les Bains)
9ème : DA SILVA Alison (UG Aix les Bains)

- Trio Fédéral Minime/Cadet :

3ème : UG Aix les Bains (Bugnard/Bossaton/Da Silva)

- Solo Femme Fédéral Junior :

4ème : MALPART Juliette (UG Aix les Bains)

- Solo Homme Fédéral JUN/SEN :

1er : PASCALE Romain (UG Aix les Bains)

- Solo Femme Fédéral Sénior :

4ème : MARTIN Olivia (UG Aix les Bains)
5ème : KRZNARIC Barbara (UG Aix les Bains)

- Solo Homme Fédéral JUN/SEN :

1er : PASCALE Romain (UG Aix les Bains)

- Trio Fédéral JUN/SEN :

4ème : UG Aix les Bains (MARTIN/KRZNARIC/BELLIN)

- Solo Espoir :

1er : DECKER-BREITEL Maxime (UG Aix les Bains)
6ème : HUGO Daniel (UG Aix les Bains)

- Synchro Espoir :

1er : UG Aix les Bains/ Bissy (Decker-Breitel/Lejeune)

- Solo Femme Junior :

1ère : VALDIVIA Laure (UG Aix les Bains)

- Solo Homme Junior :

1er : GARAVEL Benjamin (UG Aix les Bains)

- Solo Femme Sénior :

1ère : JOLY Aurélie (UG Aix les Bains)
2ème : RAPPY Charlotte (UG Aix les Bains)

- Solo Homme Sénior :

1er : GALO Adrien (UG Aix les Bains)
2ème : DELIERS Mathieu (UG Aix les Bains)
3ème : JACQUEMIN Morgan (UG Aix les Bains)
4ème : CHANINET Julien (UG Aix les Bains)

- Duo Sénior :

1er : UG Aix les Bains (DELIERS/RAPPY)
2ème : UG Aix les Bains (CHANINET/JOLY)

- Trio Sénior :

1er : UG Aix les Bains (GALO/GARAVEL/PERALTA)




½ Finale Sud à Gap du 24 au 25 mars :

- Challenge Découverte :

4ème : UG Aix les Bains

- Challenge Passion junior :

3ème : UG Aix les Bains

- Fitstep :

1er : UG Aix les Bains

- Solo Fédéral Minime/Cadet :

7ème BUGNARD Camille (UG Aix les Bains)
11ème : BOSSATON Mélaine (UG Aix les Bains)
13ème : JOURDAN Gavin (UG Aix les Bains)
21ème : DA SILVA Alison (UG Aix les Bains)

- Trio Fédéral Minime/Cadet :

5ème : UG Aix les Bains (Bugnard/Bossaton/Da Silva)

- Solo Femme Fédéral Junior :

8ème : MALPART Juliette (UG Aix les Bains)

- Solo Femme Fédéral Sénior :

7ème : MARTIN Olivia (UG Aix les Bains)
9ème : KRZNARIC Barbara (UG Aix les Bains)

- Solo Homme Fédéral JUN/SEN :

1er : PASCALE Romain (UG Aix les Bains)

- Trio Fédéral JUN/SEN :

3ème : UG Aix les Bains (MARTIN/KRZNARIC/BELLIN)

- Solo Espoir :

1er : DECKER-BREITEL Maxime (UG Aix les Bains)
10ème : HUGO Daniel (UG Aix les Bains)

- Synchro Espoir :

1er : UG Aix les Bains/Bissy (Decker-Breitel/Lejeune)

- Solo Homme Junior :

1er : GARAVEL Benjamin (UG Aix les Bains)
2ème : HUGO Jacques = NON CLASSER !

- Solo Femme Sénior :

1ère : RAPPY Charlotte (UG Aix les Bains)
2ème : JOLY Aurélie (UG Aix les Bains)

- Solo Homme Sénior :

1er : GALO Adrien (UG Aix les Bains)
2ème : CHANINET Julien (UG Aix les Bains)
3ème : JACQUEMIN Morgan (UG Aix les Bains)
4ème : DELIERS Mathieu (UG Aix les Bains)

- Duo Sénior :

1er : UG Aix les Bains (DELIERS/RAPPY)
2ème : UG Aix les Bains (CHANINET/JOLY)
3ème : Pôle Aix les Bains 2 (OUBRIER/OUBRIER)
4ème : Pôle Aix les Bains 1 (PERALTA/SALVOCH)

- Trio Sénior :

1er : UG Aix les Bains (GALO/GARAVEL/PERALTA)

- Groupe Sénior :

1er : FRA (GALO/GARAVEL/JACQUEMIN/DELIERS/OUBRIER/PERALTA)




Championnat de France du 11 au 13 mai à Rodez :

- Challenge Découverte :

16ème : UG Aix les Bains

- Challenge Passion Junior (qualification) :

20ème : UG Aix les Bains (EXERTIER/KERMOAL/MALLIARAS/MUFFAT/REGEAIRAZ/RODRIGUEZ)

- Fit step (qualification) :

7ème : UG Aix les Bains (BALULA/ CROZET/FOUCAULT/TROUILLARD/ VERGUET)

- Solo Fédéral Minime/Cadet :

6ème BUGNARD Camille (UG Aix les Bains)
10ème : BOSSATON Mélaine (UG Aix les Bains)
15ème : JOURDAN Gavin (UG Aix les Bains)

- Trio Tédéral Minime/Cadet :

4ème : UG Aix les Bains (Bugnard/Bossaton/Jourdan)

- Solo Femme Fédéral Junior :

24ème : MALPART Juliette (UG Aix les Bains)

- Solo Homme Fédéral JUN/SEN :

1er : PASCALE Romain (UG Aix les Bains)

- Solo Femme Fédéral Sénior :

10ème : MARTIN Olivia (UG Aix les Bains)
16ème : KRZNARIC Barbara (UG Aix les Bains)

- Solo Homme Fédéral JUN/SEN :

1er : PASCALE Romain (UG Aix les Bains)

- Trio Fédéral JUN/SEN :

8ème : UG Aix les Bains (MARTIN/KRZNARIC/BELLIN)

- Solo Espoir :

2ème : DECKER-BREITEL Maxime (UG Aix les Bains)
5ème : HUGO Daniel (UG Aix les Bains) = NON CLASSER !

- Solo Femme Junior :

3ème : VALDIVIA Laure (UG Aix les Bains)

- Solo Homme Junior :

1er : GARAVEL Benjamin (UG Aix les Bains)
3ème : HUGO Jacques (UG Aix les Bains) = NON CLASSER !

- Solo Femme Sénior :

2ème : RAPPY Charlotte (UG Aix les Bains)
3ème : JOLY Aurélie (UG Aix les Bains)

- Solo Homme Sénior :

1er : CHANINET Julien (UG Aix les Bains)
2ème : GALO Adrien (UG Aix les Bains)
3ème : JACQUEMIN Morgan (UG Aix les Bains)
4ème : DELIERS Mathieu (UG Aix les Bains)

- Duo Sénior :

1er : UG Aix les Bains (CHANINET/JOLY)
5ème : UG Aix les Bains (DELIERS/RAPPY)

- Trio Sénior :

1er : UG Aix les Bains (GALO/GARAVEL/PERALTA)




Championnat de France Open du 11 au 13 mai à Rodez :

- Solo Espoir :

12ème : DECKER-BREITEL Maxime (UG Aix les Bains)
19ème : HUGO Daniel (UG Aix les Bains) = NON CLASSER !

- Solo Junior :

10ème : VALDIVIA Laure (UG Aix les Bains)

- Solo Homme Junior :

2ème : GARAVEL Benjamin (UG Aix les Bains) = 1er en finale
7ème : HUGO Jacques (UG Aix les Bains) = NON CLASSER !

- Solo Femme Sénior :

4ème : RAPPY Charlotte (UG Aix les Bains) = 2ème en finale
5ème : JOLY Aurélie (UG Aix les Bains)

- Solo Homme Sénior :

1er : CHANINET Julien (UG Aix les Bains) = 1er en finale
2ème : GALO Adrien (UG Aix les Bains)
4ème : JACQUEMIN Morgan (UG Aix les Bains) = 2ème en finale
6ème : DELIERS Mathieu (UG Aix les Bains) = 4ème en finale

- Duo Sénior :

1er : UG Aix les Bains (CHANINET/JOLY)
6ème : UG Aix les Bains (DELIERS/RAPPY) = 2ème en finale

- Trio Sénior (qualification) :

1er : UG Aix les Bains (GALO/GARAVEL/PERALTA)




Tournoi International en Slovaquie le 14 et 15 avril :

- Solo Femme Sénior :

3ème : RAPPY Charlotte (FRA 1)

- Solo Homme Sénior :

1er : CHANINET Julien (FRA)

- Duo Sénior :

1er : FRA (DELIERS/RAPPY)




Tournoi International en République Tchèque en Mars :

- Solo Homme Sénior :

1er : GALO Adrien (FRA)

- Trio Sénior :

1er : FRA (GALO/GARAVEL/PERALTA)




Tournoi International en Autriche du 29 juin au 1 juillet :

- Solo Homme Junior :

1er : GARAVEL Benjamin (FRA)




Tournoi International en Angleterre en octobre :

- Solo Homme Espoir :

2ème : DECKER-BREITEL Maxime (FRA)

- Solo Homme Junior :

1er : GARAVEL Benjamin (FRA)




FINALE DE COUPE DU MONDE du 11 au 13 mai à Rodez :

- Solo Femme Sénior :

3ème : JOLY Aurélie (FRA)

- Solo Homme Sénior :

4ème : GALO Adrien (FRA)

- Duo Sénior :

2ème : FRA (JOLY/CHANINET)

- Trio Sénior :

4ème : FRA (GALO/GARAVEL/PERALTA)




ETAPE DE COUPE DU MONDE du 19 au 24 Septembre à Saragosse (Espagne) :

- Solo Femme Sénior :

8ème : JOLY Aurélie (FRA)

- Solo Homme Sénior :

2ème : JACQUEMIN Morgan (FRA)
3ème : CHANINET Julien (FRA)

- Trio Sénior :

4ème : FRA (JACQUEMIN/GARAVEL/PERALTA)




CHAMPIONNAT D’EUROPE à Szombathely (Hongrie) le 22 novembre :

- Solo Homme Espoir :

5ème : DECKER-BREITEL Maxime (FRA)

- Solo Femme Junior :

12ème : VALDIVIA Laure (FRA)

- Solo Homme Junior :

2ème : GARAVEL Benjamin (FRA)

- Solo Femme Sénior :

3ème : JOLY Aurélie (FRA)

- Solo Homme Sénior :

3ème : CHANINET Julien (FRA)
6ème : JACQUEMIN Morgan (FRA)

- Duo Sénior :

1er : FRA (JOLY/CHANINET)

- Trio sénior :

2ème : FRA (JACQUEMIN/GARAVEL/PERALTA)

Gymnastique Artistique Féminine - GAF | Gymnastique Artistique Masculine - GAM | Gymnastique Aérobic - AER