Union Gymnique Aix les Bains

RESULTATS AQUAE 2009



- Basic Challenge Benj/Min solo :

6ème : BELLANGER Yoan (UG Aix les Bains)
8ème : JOURDAN Tom (UG Aix les Bains)
9ème : HUGO Joshua (UG Aix les Bains)
11ème : LEFEBVRE Damien (UG Aix les Bains)

- Basic Challenge Benj/Min synchro :

6ème : UG Aix les Bains (DUBOUCHET Alexandra / DAIM MILOJEVIC Ludovic)

- Basic Challenge Benj/Min groupe :

2ème : UG Aix les Bains (JOURDAN Tom / BELLANGER Yoan / HUGO Joshua / LEFEBVRE Damien / DAIM MILOJEVIC Ludovic)

- Basic Challenge Cad/Jun/Sen synchro :

2ème : UG Aix les Bains (GIGOI Angéline / GIORDANO Alexia / MOROT BIZOT Morgane)

- Basic STEP – de 15 ans :

1er : UG Aix les Bains (JOURDAN Tom / BELLANGER Yoan / HUGO Joshua / LEFEBVRE Damien / DUBOUCHET Alexandra / DAIM MILOJEVIC Ludovic)

- Basic STEP + de 15 ans :

2ème : UG Aix les Bains (GIGOI Angéline / GIORDANO Alexia / MOROT BIZOT Morgane / CROZET Quentin / GARAVEL Nicolas)

- Basic Challenge poussin :

2ème : UG Aix les Bains (SANDI Maéva / DEJEY Amandine / CHATE Charlotte / DAIM MILOJEVIC Ludovic)

- Challenge Aérobic Junior :

2ème : UG Aix les Bains (BESNARD Elodie / CANNELLA Eva / GIRAUDINEAU Charlène / HUDRY Bérangère / PANDEL Charlène)

- Challenge Aérobic Senior :

1er : UG Aix les Bains (CAREGNATO Julie / ELHANI Anissa / KERMOAL Mandy / MALLIARAS Charlotte / PLUVINAGE Celia / REGAIRAZ Nathalie / RODRIGUEZ Alexandra

- Fédéral Solo Min/Cad :

7ème : PACCHIOLI Stella (UG Aix les Bains)
9ème : JOLLIVET Eileen (UG Aix les Bains)
10ème : CLAVEL RAVAILLE Floriane (UG Aix les Bains)

- Fédéral Trio Min/Cad :

3ème : UG Aix les Bains (PACCHIOLI Stella / JOLLIVET Eileen/ CLAVEL RAVAILLE Floriane

- Fédéral Solo Femme Junior :

4ème : MOLLARD Fanny (UG Aix les Bains)
6ème : BOLINARD Anaïs (UG Aix les Bains)

- Fédéral Solo Femme Senior :

6ème : MARTIN Olivia (UG Aix les Bains)

- Fédéral Trio Jun/Sen :

3ème : UG Aix les Bains (BOLINARD Anais / MARTIN Olivia / MOLLARD Fanny)

- National Solo Femme Espoir :

3ème : GAJDANE Mélissa (UG Aix les Bains)
8ème : LAMHIYAOUI Laila (UG Aix les Bains)


- National Trio Espoir :

1er : UG Aix les Bains (LAMHIYAOUI Laila / GAJDANE Mélissa / BUGNARD Camille)

- National Solo Homme Junior :

1er : DECKER-BREITEL Maxime (UG Aix les Bains)
2ème : PASCALE Romain (UG Aix les Bains)
3ème : HUGO Daniel (UG Aix les Bains)
4ème : JOURDAN Gavin (UG Aix les Bains)
5ème : HUGO Jacques (UG Aix les Bains)

- National Trio Junior :

1er : UG Aix les Bains (DECKER-BREITEL Maxime / HUGO Jacques / PASCALE Romain)

- National Solo Femme Senior :

1ère : JOLY Aurélie (UG Aix les Bains)
3ème : VALDIVIA Laure (UG Aix les Bains)

- National Solo Homme Senior :

1er : GARAVEL Nicolas (UG Aix les Bains)
2ème : GARAVEL Benjamin (UG Aix les Bains)
4ème : CHANINET Julien (UG Aix les Bains)
6ème : DELIERS Mathieu (UG Aix les Bains)

- National Duo Mixte Senior :

3ème : UG Aix les Bains (CHANINET Julien / JOLY Aurélie)

- CLUB TEAM :

1er : Union Gymnique Aix les Bains (CHANINET Julien / GARAVEL Benjamin / JOLY Aurélie)

- NATIONAL TEAM :

2ème : France (GARAVEL Nicolas / DECKER-BREITEL Maxime / Trio : LAMHIYAOUI Laila / GAJDANE Mélissa / BUGNARD Camille)

Gymnastique Artistique Féminine - GAF | Gymnastique Artistique Masculine - GAM | Gymnastique Aérobic - AER