Union Gymnique Aix les Bains

Tous les Résultats du Championnat de France Aérobic 2009



Championnat de France à Chambéry les 8 et 9 mai 2009 :

- Challenge Aérobic Junior :

14ème : UG Aix les Bains (BESNARD Elodie / CANNELLA Eva / GIRAUDINEAU Charlène / HUDRY Bérangère / PANDEL Charlène)

- Challenge Aérobic Senior :

19ème : UG Aix les Bains (CAREGNATO Julie / ELHANI Anissa / KERMOAL Mandy / MALLIARAS Charlotte / PLUVINAGE Celia / REGAIRAZ Nathalie / RODRIGUEZ Alexandra

- Fédéral Solo Min/Cad :

18ème : JOLLIVET Eileen (UG Aix les Bains)
23ème : PACCHIOLI Stella (UG Aix les Bains)
30ème : CLAVEL RAVAILLE Floriane (UG Aix les Bains)

- Fédéral Trio Min/Cad :

11ème : UG Aix les Bains (PACCHIOLI Stella / JOLLIVET Eileen/ CLAVEL RAVAILLE Floriane)

- Fédéral Solo Femme Junior :

5ème : BOLINARD Anaïs (UG Aix les Bains)
14ème : MOLLARD Fanny (UG Aix les Bains)

- Fédéral Solo Femme Senior :

24ème : MARTIN Olivia (UG Aix les Bains)

- Fédéral Trio Jun/Sen :

7ème : UG Aix les Bains (BOLINARD Anais / MARTIN Olivia / MOLLARD Fanny)

- National Solo Femme Espoir :

1er : LAMHIYAOUI Laila (UG Aix les Bains)
2ème : GAJDANE Mélissa (UG Aix les Bains)

- National Solo Homme Junior :

1er : DECKER-BREITEL Maxime (UG Aix les Bains)
2ème : PASCALE Romain (UG Aix les Bains)
5ème : HUGO Daniel (UG Aix les Bains)
6ème : HUGO Jacques (UG Aix les Bains)
7ème : JOURDAN Gavin (UG Aix les Bains)

- National Trio Junior :

1er : UG Aix les Bains (DECKER-BREITEL Maxime / HUGO Jacques / PASCALE Romain)

- National Solo Femme Senior :

1ère : JOLY Aurélie (UG Aix les Bains)
7ème : VALDIVIA Laure (UG Aix les Bains)

- National Solo Homme Senior :

1er : GARAVEL Nicolas (UG Aix les Bains)
2ème : DELIERS Mathieu (UG Aix les Bains)
5ème : GARAVEL Benjamin (UG Aix les Bains)
6ème : JACQUEMIN Morgan (UG Aix les Bains)
9ème : RODRIGUEZ Aldrin (UG Aix les Bains)

- National Duo Mixte Senior :

1er : UG Aix les Bains (CHANINET Julien / JOLY Aurélie)

- National Trio Senior :

1er : UG Aix les Bains 1 (GARAVEL Benjamin / GARAVEL Nicolas / JACQUEMIN Morgan)



Championnat de France Open à Chambéry les 8, 9 et 10 mai 2009 :

- National Solo Femme Espoir :

8ème : LAMHIYAOUI Laila (France)

- National Trio Espoir :

2ème : France (LAMHIYAOUI Laila / GAJDANE Mélissa / BUGNARD Camille)

- National Solo Homme Junior :

5ème : DECKER-BREITEL Maxime (France)
6ème : PASCALE Romain (France)

- National Trio Junior :

5ème : France 1 (DECKER-BREITEL Maxime / HUGO Jacques / PASCALE Romain)

- National Solo Homme Senior :

1er : GARAVEL Nicolas (France)
2ème : DELIERS Mathieu (France 2)
















Etape de Coupe du Monde à Chambéry les 9 et 10 mai 2009 :

- National Solo Femme Senior :

1ère : JOLY Aurélie (France)

- National Solo Homme Senior :

5ème : JACQUEMIN Morgan (France)

- National Duo Mixte Senior :

1er : France (CHANINET Julien / JOLY Aurélie)

- National Trio Senior :

2ème : France 1 (GARAVEL Benjamin / GARAVEL Nicolas / JACQUEMIN Morgan)

Gymnastique Artistique Féminine - GAF | Gymnastique Artistique Masculine - GAM | Gymnastique Aérobic - AER