Union Gymnique Aix les Bains
Union Gymnique Aix les Bains

ARCHIVES 2005 - GYMNASTIQUE AEROBIC



Championnat Départemental le 12 février à Aix les Bains :

- Challenge Détente :

1er : UG Aix les Bains

- Solo Femme Fédéral Cadette :

1ère : GREFFIOZ Margaux (UG Aix les Bains)

- Solo Femme Fédéral JUN/SEN :

2ème : DESCOLLONGES Laurie (UG Aix les Bains)

- Trio Fédéral JUN/SEN :

1er : UG Aix les Bains (BARTHOD/GOINEAU/KRZNARIC)

- Solo Espoir :

1ère : VALDIVIA Laure (UG Aix les Bains)

- Solo Femme Junior :

1ère : RAPPY Charlotte (UG Aix les Bains)
2ème : NICOLLEAU Astrid (UG Aix les Bains)
3ème : MORTAS Flavia (UG Aix les Bains)

- Solo Homme Junior :

1er : JACQUEMIN Morgan (UG Aix les Bains)
2ème : GARAVEL Benjamin (UG Aix les Bains)
3ème : DELIERS Mathieu (UG Aix les Bains)

- Duo Junior :

1er : UG Aix les Bains 2 (JACQUEMIN/NICOLLEAU)
2ème : UG Aix les Bains 1 (DELIERS/RAPPY)

- Trio Junior :

1er : UG Aix les Bains (DELIERS/GARAVEL/JACQUEMIN)

- Solo Femme Sénior :

1ère : Joly Aurélie (UG Aix les Bains)

- Solo Homme Sénior :

1er : CHANINET Julien (UG Aix les Bains)
2ème : GALO Adrien (UG Aix les Bains)

- Duo Sénior :

1er : UG Aix les Bains (CHANINET/JOLY)

- Trio Sénior :

1er : UG Aix les Bains (GALO/GARAVEL/PERALTA)

- Groupe de 6 Sénior :

1er : UG Aix les Bains




Championnat régional le 13 mars (St Etienne):

- Challenge Détente :

1er : UG Aix les Bains

- Fitstep :

1er : UG Aix les Bains

- Solo Femme Fédéral Cadette :

1ère : GREFFIOZ Margaux (UG Aix les Bains)
3ème : GOINEAU Marlène (UG Aix les Bains)

- Solo Femme Fédéral JUN/SEN :

2ème : DESCOLLONGES Laurie (UG Aix les Bains)

- Trio Fédéral JUN/SEN :

2ème : UG Aix les Bains (BARTHOD/GOINEAU/KRZNARIC)

- Solo Espoir :

1ère : VALDIVIA Laure (UG Aix les Bains)

- Solo Femme Junior :

1ère : RAPPY Charlotte (UG Aix les Bains)
2ème : NICOLLEAU Astrid (UG Aix les Bains)
3ème : MORTAS Flavia (UG Aix les Bains)

- Solo Homme Junior :

1er : JACQUEMIN Morgan (UG Aix les Bains)
2ème : GARAVEL Benjamin (UG Aix les Bains)
3ème : DELIERS Mathieu (UG Aix les Bains)

- Duo Junior :

1er : UG Aix les Bains 2 (JACQUEMIN/NICOLLEAU)
2ème : UG Aix les Bains 1 (DELIERS/RAPPY)

- Trio Junior :

1er : UG Aix les Bains (DELIERS/GARAVEL/JACQUEMIN)

- Solo Femme Sénior :

1ère : Joly Aurélie (UG Aix les Bains)

- Solo Homme Sénior :

1er : CHANINET Julien (UG Aix les Bains)

- Duo Sénior :

1er : UG Aix les Bains (CHANINET/JOLY)

- Trio Sénior :

1er : UG Aix les Bains (GALO/GARAVEL/PERALTA)




½ Finale Sud le 10 avril à Pierrelatte :

- Challenge Détente :

1er : UG Aix les Bains

- Fitstep :

1er : UG Aix les Bains

- Solo Femme Fédéral Cadet :

2ème : GREFFIOZ Margaux (UG Aix les Bains)
5ème : GOINEAU Marlène (UG Aix les Bains)

- Solo Femme Fédéral JUN/SEN :

3ème : DESCOLLONGES Laurie (UG Aix les Bains)

- Trio Fédéral JUN/SEN :

3ème : UG Aix les Bains (BARTHOD/GOINEAU/KRZNARIC)

- Solo Espoir :

1ère : VALDIVIA Laure (UG Aix les Bains)

- Solo Femme Junior :

1ère : NICOLLEAU Astrid (UG Aix les Bains)
2ème : RAPPY Charlotte (UG Aix les Bains)
4ème : MORTAS Flavia (UG Aix les Bains)

- Solo Homme Junior :

1er : JACQUEMIN Morgan (UG Aix les Bains)
2ème : GARAVEL Benjamin (UG Aix les Bains)
3ème : DELIERS Mathieu (UG Aix les Bains)

- Duo Junior :

1er : UG Aix les Bains 1 (DELIERS/RAPPY)
2ème : UG Aix les Bains 2 (JACQUEMIN/NICOLLEAU)

- Trio Junior :

1er : UG Aix les Bains (DELIERS/GARAVEL/JACQUEMIN)

- Solo Femme Sénior :

1ère : Joly Aurélie (UG Aix les Bains)

- Solo Homme Sénior :

1er : GALO Adrien (UG Aix les Bains)
2ème : CHANINET Julien (UG Aix les Bains)

- Duo Sénior :

1er : UG Aix les Bains (CHANINET/JOLY)

- Trio Sénior :

1er : UG Aix les Bains (GALO/GARAVEL/PERALTA)

- Groupe de 6 Sénior :

1er : UG Aix les Bains




Championnat de France le 6 mai à Rodez :

- Challenge Détente :

4ème : UG Aix les Bains

- Fitstep :

8ème : UG Aix les Bains

- Solo Femme Fédéral Cadette :

2ème : GREFFIOZ Margaux (UG Aix les Bains)
4ème : GOINEAU Marlène (UG Aix les Bains)

- Solo Femme Fédéral JUN/SEN :

1ère : DESCOLLONGES Laurie (UG Aix les Bains)

- Trio Fédéral JUN/SEN :

6ème : UG Aix les Bains (BARTHOD/GOINEAU/KRZNARIC)

- Solo Espoir :

1ère : VALDIVIA Laure (UG Aix les Bains)

- Solo Femme Junior :

1ère : RAPPY Charlotte (UG Aix les Bains)
5ème : NICOLLEAU Astrid (UG Aix les Bains)
6ème : MORTAS Flavia (UG Aix les Bains)

- Solo Homme Junior :

1er : GARAVEL Benjamin (UG Aix les Bains)
2ème : JACQUEMIN Morgan (UG Aix les Bains)
3ème : DELIERS Mathieu (UG Aix les Bains)

- Duo Junior :

1er : UG Aix les Bains 1 (DELIERS/RAPPY)
2ème : UG Aix les Bains 2 (JACQUEMIN/NICOLLEAU)

- Trio Junior :

1er : UG Aix les Bains (DELIERS/GARAVEL/JACQUEMIN)

- Solo Femme Sénior :

1ère : Joly Aurélie (UG Aix les Bains)

- Solo Homme Sénior :

2ème : CHANINET Julien (UG Aix les Bains)
3ème : GALO Adrien (UG Aix les Bains)

- Duo Sénior :

1er : UG Aix les Bains (CHANINET/JOLY)

- Trio Sénior :

1er : UG Aix les Bains (GALO/CHANINET/PERALTA)

- Groupe de 6 Sénior :

1er : UG Aix les Bains (CHANINET/GALO/JOLY/PERALTA/VERGUET F./VERGUET S.)




Championnat de France Open du 6 au 7 mai à Rodez :

- Solo Femme Junior :

9ème : RAPPY Charlotte (UG Aix les Bains) et 5ème en finale
17ème : NICOLLEAU Astrid (UG Aix les Bains)
18ème : MORTAS Flavia (UG Aix les Bains)

- Solo Homme Junior :

1er : GARAVEL Benjamin (UG Aix les Bains) et 2ème en finale
2ème : JACQUEMIN Morgan (UG Aix les Bains) et 5ème en finale
7ème : DELIERS Mathieu (UG Aix les Bains)

- Duo Junior :

1er : UG Aix les Bains 1 (DELIERS/RAPPY) et 2ème en finale
2ème : UG Aix les Bains 2 (JACQUEMIN/NICOLLEAU) et 3ème en finale

- Trio Junior :

4ème : UG Aix les Bains (DELIERS/GARAVEL/JACQUEMIN) et 4ème en finale

- Solo Femme Sénior :

1ère : Joly Aurélie (UG Aix les Bains) = qualification

- Solo Homme Sénior :

2ème : CHANINET Julien (UG Aix les Bains) = qualification
3ème : GALO Adrien (UG Aix les Bains) = qualification

- Duo Sénior :

1er : UG Aix les Bains (CHANINET/JOLY)

- Trio Sénior :

1er : UG Aix les Bains (GALO/CHANINET/PERALTA) = qualification

- Groupe de 6 Sénior :

1er : UG Aix les Bains (CHANINET/GALO/JOLY/PERALTA/VERGUET F./VERGUET S.) = qualification
Tournoi International à Nové Zamky le 23 et 24 avril (Slovaquie) :

- Solo Femme Junior :

6ème : RAPPY Charlotte (FRA)

- Solo Homme Junior :

1er : GARAVEL Benjamin (FRA)
3ème : DELIERS Mathieu (FRA)
4ème : JACQUEMIN Morgan (FRA)

- Duo Junior :

1er : FRA (DELIERS/RAPPY)
2ème : FRA (JACQUEMIN/NICOLLEAU)

- Trio Junior :

1er : FRA (DELIERS/GARAVEL/JACQUEMIN)

- Solo Femme Sénior :

1ère : Joly Aurélie (FRA)

- Solo Homme Sénior :

2ème : CHANINET Julien (FRA)
3ème : GALO Adrien (FRA)

- Duo Sénior :

1er : FRA (CHANINET/JOLY)

- Trio Sénior (qualification) :

2ème : FRA (GALO/GARAVEL/PERALTA) = Nico blessé !!!

- Groupe de 6 Sénior :

4ème : FRA (CHANINET/GALO/GARAVEL/JULIEN/OUBRIER/PERALTA) = Nico blessé !!!
Tournoi International en mars en Finlande :

- Solo Femme Sénior :

2ème : Joly Aurélie (FRA)

- Solo Homme Sénior :

2ème : CHANINET Julien (FRA)
3ème : GALO Adrien (FRA)

- Duo Sénior :

1er : FRA (CHANINET/JOLY)

- Trio Sénior :

1er : FRA (GALO/GARAVEL/PERALTA)




Tournoi International à LEIPZIG du 29 septembre au 2 octobre (Allemagne) :

- Solo Femme Junior (qualification) :

14ème : NICOLLEAU Astrid (FRA)
16ème : RAPPY Charlotte (FRA)

- Solo Homme junior :

4ème : GARAVEL Benjamin (FRA)
9ème : DELIERS Mathieu (FRA) = qualification

- Duo Junior :

4ème : FRA (DELIERS/RAPPY)
7ème : FRA (NICOLLEAU/JACQUEMIN) = qualification

- Trio Junior :

9ème : FRA (DELIERS/GARAVEL/JACQUEMIN) = qualification

- Solo Femme Sénior :

7ème : Joly Aurélie (FRA)

- Solo Homme Sénior :

4ème : CHANINET Julien (FRA)
14ème : GALO Adrien (FRA) = qualification

- Duo Sénior :

5ème : FRA (CHANINET/JOLY)

- Trio Sénior :

5ème : FRA 2 (GALO/GARAVEL/PERALTA)




Etape de Coupe du monde le 8 mai à Rodez :

- Solo Femme Sénior :

3ème : Joly Aurélie (FRA) et 6ème en finale

- Solo Homme Sénior :

1er : GALO Adrien (FRA) et 1er en finale
2ème : CHANINET Julien (FRA) = qualification

- Duo Sénior :

1er : FRA (CHANINET/JOLY) et 2ème en finale

- Trio Sénior :

5ème : UG Aix les Bains (GALO/CHANINET/PERALTA) et 6ème en finale




Etape de Coupe du Monde le 20 Mars à Sofia (Bulgarie) :

- Solo Femme Sénior (qualification) :

10ème : Joly Aurélie (FRA)

- Solo Homme Sénior :

4ème : GALO Adrien (FRA)

- Duo Sénior :

7ème : FRA (CHANINET/JOLY)

- Trio Sénior :

1er : FRA (GALO/GARAVEL/PERALTA)

- Groupe de 6 Sénior :

2ème : FRA (CHANINET/GALO/GARAVEL/JULIEN/OUBRIER/PERALTA)




Etape de Coupe du Monde le 12 décembre (Mexique) :

- Solo Homme Junior :

1er : GARAVEL Benjamin (FRA)

- Solo Femme Sénior :

2ème : Joly Aurélie (FRA)

- Solo Homme Sénior :

2ème : CHANINET Julien (FRA)
3ème : GALO Adrien (FRA)

- Trio Sénior :

1er : FRA (GALO/GARAVEL/PERALTA)




CHAMPIONNAT D’EUROPE du 27 au 30 Octobre à Coimbra (Portugal) :

- Solo Femme Espoir :

8ème : VALDIVIA Laure (FRA)

- Solo Homme Junior :

3ème : GARAVEL Benjamin (FRA)

- Duo Junior :

6ème : FRA (DELIERS/RAPPY)
9ème : FRA (JACQUEMIN/NICOLLEAU) = qualification

- Trio Junior :

4ème : FRA 2 (DELIERS/GARAVEL/JACQUEMIN)

- Solo Femme Sénior :

5ème : Joly Aurélie (FRA)

- Solo Homme Sénior :

3ème : GALO Adrien (FRA)
7ème : CHANINET Julien (FRA)

- Duo Sénior :

5ème : FRA 2 (CHANINET/JOLY)

- Trio Sénior :

8ème : FRA 1 (GALO/GARAVEL/PERALTA)




WORLD GAMES à Duisbourg (Allemagne) :

- Solo Homme Sénior :

2ème : GALO Adrien (FRA)

LE CLUB | Vie du Club | Sport Etudes | Résultats - Palmarès | AQUAE | INFORMATIONS | ACTIVITES | PLANNINGS | PLANNINGS | CALENDRIER | VIE DU CLUB | STAGES | ARCHIVES | CrossFit Aix-les-Bains | NEWS